Возложение обязанностей по ГО и ЧС на инженера по ОТ и ТБ

  • matermatik
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Больше
9 года 9 мес. назад #22 от matermatik
Подскажите, правомерно ли возложение обязанностей по ГО и ЧС на инженера по ОТ и ТБ? Если можно, ссылки на НПА.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #152 от Антонина
К сожалению, я не знаю российского законодательства, поэтому не могу ответить конкретно. В Казахстане нет норм, определяющих на кого должны быть возложены эти обязанности. Но зато в Законе "О ГО" четко написано, что решение Начальника ГО (руководителя организации в том числе) обязательно для исполнения должностными лицами.
И, как правило, если нет отдельного специалиста по ГО и ЧС, то эти обязанности возлагаются именно на инженера по ОТ или (и) ПБ в силу некоторой смежности этих областей.
Хотя это необязательно именно так. Например, есть компании, в которых серьезно поставлены вопросы КОМПЛЕКСНОЙ безопасности и ей занимается собственная служба безопасности (не путать с подразделением охраны), а ГО и ЧС является сегментом безопасности в части природных и техногенных ЧС, поэтому специалист по ГО находится в составе СБ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.345 секунд
Работает на Kunena форум

Поделиться этой страницей:

Отправить в DeliciousОтправить в DiggОтправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в StumbleuponОтправить в TechnoratiОтправить в TwitterОтправить в LinkedInОтправить в BobrdobrОтправить в LiveinternetОтправить в LivejournalОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в VkcomОтправить в Yaru