пожарно-технический минимум в организации

Больше
7 года 3 мес. назад #282 от Антонина
Вопрос от Владимира:
Доброе утро Уважаемая Антонина Павловна!
У меня к Вам вопрос. В каких случаях сотрудник имеет право проводить Пожарный Технический Минимум ( ПТМ ) в организации.


Ответ:
Здравствуйте Павел!
Согласно приказу Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 9 июня 2014 года № 276 "Об утверждении Правил обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности и требования к содержанию учебных программ по обучению мерам пожарной безопасности" с изменениями от 16 сентября 2015г. при обучении сотрудников организации без отрыва от производства:
«п.30. Обучение по программам пожарно-технического минимума, непосредственно в организации, проводится руководителем организации или лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности, прошедший обучение в учебных центрах.»
Спасибо сказали: Тренер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #331 от forvard
Подскажите пожалуйста, все ли индивидуальные предприниматели обязаны пройти обучение по пожарной безопасности? Например я являюсь ИП, занимаюсь сдачей налоговой отчетности, снимаю офис в аренду, у меня нет работников. Нужно ли мне проходить обучение? Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #332 от Антонина
Добрый день! Обучение обязаны проходить лица, перечисленные в приказе МЧС РК от 9 июня 2014 года № 276 "Об утверждении Правил обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности и требования к содержанию учебных программ по обучению мерам пожарной безопасности" с изменениями от 25 октября 2015 года - ссылка здесь
https://www.xn----ptbgks9a.kz/pozharnaya-bezopasnost-v-organizatsii/item/698-o-vnesenii-izmenenij-v-prikaz-ministra-po-chrezvychajnym-situatsiyam-respubliki-kazakhstan-ot-9-iyunya-2014-goda-276-ob-utverzhdeniiс-pravil-obucheniya-rabotnikov-organizatsij-i-naseleniya-meram-pozharnoj-bezopasnosti-i-trebovaniya-k-soderzhaniyu-uchebnykh
Согласно этому нормативному акту:
Перечень работников подлежащих обязательному обучению пожарно-техническому минимуму
1. Руководители и лица, ответственные за пожарную безопасность.
2. Работники производственных объектов и объектов хранения с категориями производства по взрывопожарной и пожарной опасности А, Б, В, объектов с массовым пребыванием людей.
3. Работники, выполняющие газоэлектросварочные, бензорезка, работы с использованием паяльных ламп, факелов, горелок, варка битума и работы с выделением тепла и искр.
4. Работники, осуществляющие пожароопасные работы (с клеями, мастиками, битумами, полимерными и другими горючими веществами и материалами, газосварочные работы, электросварочные работы, резка металла, паяльные работы и другие пожароопасные работы).
5. Работники сельскохозяйственных организаций.
6. Педагогические работники.
7. Электрики.
8. Работники, осуществляющие охрану организаций, за исключением охранников частных охранных организаций.
9. Работники автозаправочных станций.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Антонина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #333 от forvard
Не открывается ссылка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #334 от Антонина
я все исправила, должна открыться. Документ лежит на сайте в разделе ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ/Пожарная безопасность для организаций/ Законы и нормативы по пожарной безопасности
Попробуйте просто скопировать ссылку и вставить в окно браузера
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Антонина.
Спасибо сказали: Ali Orda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.475 секунд
Работает на Kunena форум

Поделиться этой страницей:

Отправить в DeliciousОтправить в DiggОтправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в StumbleuponОтправить в TechnoratiОтправить в TwitterОтправить в LinkedInОтправить в BobrdobrОтправить в LiveinternetОтправить в LivejournalОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в VkcomОтправить в Yaru