Основы выживания в чрезвычайной ситуации

Больше
9 года 8 мес. назад #12 от Антонина
Изучаем потребность в тренинге по приобретению базовых знаний и навыков поведения в условиях землетрясения и выживания в первые дни после него. Прошу размещать на страницах сайта информацию о том, что конкретно было бы интересно, на какие вопросы вы бы хотели получить ответы, какие практические навыки приобрести. Предлагайте форматы тренинга или его элементов, любые соображения по этому поводу. В ближайшее время будут опубликованы типовые варианты наших программ для каждой группы.
Целевые группы:

* сборные группы из нескольких семей с участием родителей и детей. Ведь люди из каждой возрастной группы должны обладать определенными знаниями о самовыживании, планировать свои действия с учетом договоренностей между членами семьи, индивидуальных особенностей и возможностей каждой семьи. Особенно это актуально в нашей сейсмоопасной зоне
* корпоративные формы подготовки для компаний небольшой численностью. Возможны варианты стационарных и выездных тренингов с различным наполнением практическими упражнениями, игровыми и спортивными элементами. Акцент в подготовке сотрудников делаем также на навыки само и взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях. Для каждой группы программа корректируется с учетом запросов участников и особенностей деятельности компании.
Спасибо сказали: 101

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #231 от Beshbek
А вот что делать, когда вот так поступает человек? http://tengrinews.kz/events/skonchalsya-sovershivshiy-samopodjog-v-turkestane-student-285771/ , как правильно помочь, как максимально эффективно для здоровья тушить?
Понимаю, что вопрос странный, но ведь это человеческая жизнь, и случаи бывают, не так давно мои соседи через подобное прошли, поссорились 2 женщины и одна расправилась с соперницей подобным методом, облив горючим каким-то, не бензином. Не спасли подручные "тканевые" покрывала, к сожалению..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #233 от Que_busca
Здравствуйте! И всё-таки мы оптимисты, да оптимисты. Мы всегда уверены, что из любой ситуации есть выход. Это хорошо, но есть одно но, мы, не волшебники. В жизни очень много происходит вопреки нашим желаниям. Так и в описанном вами случае, не помогли одеяла, а что можно было сделать, чтобы человек выжил? А практически ничего. Счёт идёт на секунды, сбить пламя, потушить – одеяла, покрывала и пр. в этом случае идеальный вариант. Не получилось, а времени то уже и нет искать другие способы. Это ещё хорошо, что не растерялись и вспомнили про этот способ. Но самое Главное в этой ситуации то, что вы не были равнодушными, попытка помочь это не сто процентный шанс, это всего лишь попытка. Получилось – замечательно, нет, и всё-таки мы не волшебники. И жизнь это не голливудский фильм, где человека, с остановкой сердца два раза качнули и он встал, сказал спасибо и пошёл домой, в жизни всё гораздо сложнее. Спасибо вам за желание помочь.
Спасибо сказали: Антонина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.524 секунд
Работает на Kunena форум

Поделиться этой страницей:

Отправить в DeliciousОтправить в DiggОтправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в StumbleuponОтправить в TechnoratiОтправить в TwitterОтправить в LinkedInОтправить в BobrdobrОтправить в LiveinternetОтправить в LivejournalОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в VkcomОтправить в Yaru